[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Экстрим » Общее » Моржи (экстрим, или стиль жизни?)
Моржи
SamДата: Вторник, 22.01.2008, 10:07 | Сообщение # 1
Безумец с модемом
Группа: Дядько с двумя дрынами
Сообщений: 813
Репутация: 14
Статус: Offline
21.01.2008 этот день начался с обезбашеного душа, или другими словами тройным погружением под ледяную воду на басовом куте! А всё началось наверное с Водохреща, когда я с Палдером и Яреком, купались в родниковой воде! Затем на следующий день мы не пропустили водных процедур, правда ходили не к роднику, а в басейн, где температура воды 27 градусов. Не находя ничего экстремального в погружении под воду в басейне, нашу мужскую компанию розбавило женское присутствие Верчёнки! Проведя подводную фотосессию, мы долго витряхивали из ушей воду!

На сегодняшнее утро я с папиком договорился занятся моржеванием, на что я согласился, но естественно не сразу. Утро, темень, дождь, холод... В машине жутко холодно, согревает только руль и педаль газа. Чем ближе к басику, тем теплее было в машине! Когда мы остановились, мне в машине было невероятно тепло и уютно, так как на улицу просто не хотелось выходить. Подойдя к проруби, я уже готов был постоять на улице лишь бы не роздеватся, а когда розделся, то думал что лучше в цетр голышом побежать, но в эту ледяную бездну не нырять...
Трижды окунувшись с головой под воду, я выскочил на мостик и забыл что идёт дождь, что сейчас дует ужастный ветрюган, что я стою голышем средь озера. Одевшись, с распахнутой курткой, я пошел ещё немного на турничках поболтатся, а когда сел в машину, ощутил, как всё тело горит пуская приятные волны чувств по всему телу...

Завтра думаю повторить этот подвиг, и превратить в систему. если кто есть смельчак, который готов окунутся в ледяную воду спросоня, готов всечески подбодрить и подтолкнуть к этому дейсвительно экстримальному шагу.

Люди говорят, что лучше начинать моржевать с лета, а вот зимой начинать, это давольно таки непривычно и страшно. Хотя есть люди, которые начали моржевать глубокой зимой и сегодня удачно системно купаются в воде любых температур!


http://hot.rv.ua - заработок в инете, SEO, описание квестов...
 
SamДата: Вторник, 22.01.2008, 10:09 | Сообщение # 2
Безумец с модемом
Группа: Дядько с двумя дрынами
Сообщений: 813
Репутация: 14
Статус: Offline
Сегодня состоялось моё второе погружение! Ощущения уже были немного другие, так как к нам присоеденился Палдер и я чувствовал себя уже не новичком =) Я с увереностью шел к проруби по мостику, и без всяких колебаний залез в воду. Когда я купался (трижды окунался с головой) мои ощущения разделял Палдер, котороый окунался рядом со мной. Когда мы только шли купатся я мог лишь догадыватся какие чувства он испытывал, но с точностью знаю что он чувствовал, когда вылез с воды!

Первые 15-20 секунд ужасно холодно, но потом приходит состояние счастья! Это когда тебе нет разницы будь то снег на улице, или пролевной ливень, это когда стоя голышом средь озера с распростятыми объятиями к небу ты вбираешь энергию вселеной, когда собственая душа становится роднее чем когда либо раньше!

В переадевалке было не мало мужиков, которые рассказывали нам свои истории, кто как начинал моржевать и сколько времени они живут в таком стиле, в таком ритме... Кто-то моржует уже второй год, кто-то пять лет, кто-то 14, а я второй день. И каждый из них (или уже "каждый из нас") купается в озере рано утром, будь-то лето, или зима что б хоть на некоторое время вновь оказатся счастливым и абсолютно свободным!

Спасибо моему крестному, что привлёк к моржеванию моего папика, ведь всё началось именно с этого! Спасибо папику, что он вытянул и уговорил меня!

З.Ы. очень хочется услышать мнение Палдера, что он чувствовал когда шел купатся, и когда вылез из воды.


http://hot.rv.ua - заработок в инете, SEO, описание квестов...
 
Yuri_DДата: Вторник, 22.01.2008, 22:44 | Сообщение # 3
Работничег
Группа: V.I.P.
Сообщений: 568
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sam72)
Первые 15-20 секунд ужасно холодно, но потом приходит состояние счастья!

А через 20-30 минут в ледяной воде наступает вечное счастье biggrin

Ну а вообще - каждому свое, каждый в своем находит счастье и некое удовлетворение. Мне по кайфу купаться в ледяных горных реках Карпат, но ни капли душа не лежит лезть в Басовкут в какое либо время года... С ностальгией вспоминаю, как ездил к родственникам (неподалеку от Твери), там мы жили возле леса, по которому совершались пробежки каждое утро, а после - водные процедуры в, скажем так, не теплой Волге... круто было... К примеру, мне бегать было в кайф... и купаться было в кайф... но пару раз пытался по городу утром пробежаться - ну вообще не то... Не зря велобайк и машина - для меня не только способ передвежения, а прежде всего, способ вырваться из города, а там - наступает счастье....


"В моде, во всякой так положено, что без пуговицы нельзя, а без головы можно" © В.Маяковский
 
SamДата: Среда, 23.01.2008, 09:23 | Сообщение # 4
Безумец с модемом
Группа: Дядько с двумя дрынами
Сообщений: 813
Репутация: 14
Статус: Offline
Сегодня утром наш городишка был укрыт снегом. Рано утром, лёжа в теплой постели под одеялом, не хотелось даже думать об озере. А лёгкая прохлада в комнате с не полностью закрытым окошком, заставляла укутыватся в одеяле ещё сильнее. Постоянно пиликающий будильник не давал нормально досмотреть сон, а мысли о купании заставляли неохотно стечь с кровати.

Приехав на озеро оставалось самую малость, правельно настроится и всё же искупнутся! Немного разогревшись на мостике махая руками мы разогнали ещё сонную кровь по телу, ведь утреняя зарядка дома помогла лишь набратся мужества приехать сюда. Немного разогревшись мы с другом полезли вместе в воду... залезши туда, я понял, что вода не такая уж холодная, как казалось сонному телу! Я сделал всё как всегда, трижды окунулся, но на сей раз окунался неспеша, а затем открыл глаза ещё стоя в воде. Раньше я открывал глаза вытирая руками с них капли уже стоя на мостике. Завершив полностью процедуру, я выскочил на мостик и вновь стал счастливейшим человеком. набравшись енергией я начал одеватся, запутавшись в одежде немного замёрз, но согревала гордость за самого себя.

Радостно мне за себя! Во всяком случае по утрам biggrin


http://hot.rv.ua - заработок в инете, SEO, описание квестов...
 
OlkaДата: Среда, 23.01.2008, 11:27 | Сообщение # 5
Вечный студент
Группа: V.I.P.
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Зимой не купалась...Но зато очень хорошо помню ощущение счастья, легкости, бодрости после ныряния в ванну "очищения от грехов" на водопаде Джу-Джур. happy При летней испопеляющей 35-градусной жаре, давлении на энной высоте над уровнем моря, прыжок в 5-градусную колючую, обжигающую холодом воду глубиной 14 метров убедил меня в том, что действельно мне были отпущены всевозможные грехи и длительный период мне казалось, что я комок положительной энегии и могу сворачивать горы и проходить сквозь стены biggrin
 
SamДата: Вторник, 02.09.2008, 15:54 | Сообщение # 6
Безумец с модемом
Группа: Дядько с двумя дрынами
Сообщений: 813
Репутация: 14
Статус: Offline
Такс, начиная с лета можно дружно занятся моржеванием! =) Как вы на это смотрите?

http://hot.rv.ua - заработок в инете, SEO, описание квестов...
 
DiorДата: Среда, 10.09.2008, 22:49 | Сообщение # 7
Пошлянушка =)
Группа: V.I.P.
Сообщений: 572
Репутация: 3
Статус: Offline
а літом - це як? smile
 
OlkaДата: Пятница, 12.09.2008, 14:39 | Сообщение # 8
Вечный студент
Группа: V.I.P.
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Це так, як в Хотині)))Хоча-ні!!!! В воді було тепліше)
 
DiorДата: Пятница, 12.09.2008, 20:49 | Сообщение # 9
Пошлянушка =)
Группа: V.I.P.
Сообщений: 572
Репутация: 3
Статус: Offline
гг) то вже було якесь вигрівання в воді)))
 
SamДата: Вторник, 16.09.2008, 16:17 | Сообщение # 10
Безумец с модемом
Группа: Дядько с двумя дрынами
Сообщений: 813
Репутация: 14
Статус: Offline
Мда... я тогда ещё себе коленки, руки, спину пообдирал... А водичка была действительно как парное молоко!

http://hot.rv.ua - заработок в инете, SEO, описание квестов...
 
Yuri_DДата: Среда, 17.09.2008, 00:17 | Сообщение # 11
Работничег
Группа: V.I.P.
Сообщений: 568
Репутация: 5
Статус: Offline
Гарячую воду отрубили до отопительного сезона... сорри.. но моржевание меня ужо задолбало, хтится тепла и гарячей ванны cool

"В моде, во всякой так положено, что без пуговицы нельзя, а без головы можно" © В.Маяковский
 
Форум » Экстрим » Общее » Моржи (экстрим, или стиль жизни?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: