[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Экстрим » Разное » Туризм (куди податись, щоб екстримально...)
Туризм
EmericaДата: Вторник, 29.01.2008, 23:25 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Простой житель
Сообщений: 96
Репутация: 4
Статус: Offline
Чи займаєтесь ви туризмом,і на скільки це кстримально. Матрасніки хай відпочивають вдома)

Ходили в Карпати,робили сходження за зимово-льодяний Петрос, досліджували сніжні вершини.
Їздили в Новостав на 1 день(+1 ніч) в дощ, жили в палатках.

хто де був і хто таким займавсґ?

 
SamДата: Среда, 30.01.2008, 08:52 | Сообщение # 2
Безумец с модемом
Группа: Дядько с двумя дрынами
Сообщений: 813
Репутация: 14
Статус: Offline
Был однажды в карпатах, давно, с классом. Понравилось многое, но уж слишком много там удобств было, аж не интересно в доме жить. =)

Летом с Ярегом путешевствовали по ровенской области, но не глобально, а так, в радиусе 30-40 км от города, ездили вдвоём на Червону Калыну, переночевав в лесу, с самого утра пошли пешком в Клевань на экскурсию (10 км), облазили всё и вся и поехали домой.

Хотынь - частенько туда выбирались с народом, но после последней поездки я уже возненавидел это место отдыха.

Нобель - это самая дальняя поездка по Ровенской области за мое лето 2007 года. Отдыхал правда с родителями и крёстными и... ещё было народу, но всё же накатался на надувной лодке, где активно гребя в "открытое море" сломал весло. Также катался на моторке, по Нобелю и по припяти, управлять ею не сложнее мотороллера.
В качестве сольного путешествия у меня на Нобеле был заплыв на бойдарке ко всем трём островам, и также к самому посёлку, который стоит, как мне сказали, на "полуострове" озера.

Также в конце лета ездил на всеукраинскую студреспублику на море, я понимаю что в этом отдыхе ничего экстремального нет, но всё же мой с некоторыми одесситами марш-бросок по скалистым обрывистым берегам чёрного моря по которым мы прошли километров с 5 в обе стороны....

Планы на 2008 год:
покорение долин, гор, рек, лесов и асфальтных направлений (так как у нас это трудно дорогой назвать). Будь то пешком, или на велосипеде, или автостопом, на крайняк просто на машине...


http://hot.rv.ua - заработок в инете, SEO, описание квестов...
 
Yuri_DДата: Среда, 30.01.2008, 13:41 | Сообщение # 3
Работничег
Группа: V.I.P.
Сообщений: 568
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда-то, весь туризм для меня был лишь поездкой на абум в Севастополь и к родственникам в Ржев (за Москвой км вроде ок 200... точно не буду утверждать). Экстрима хватало что там - что там, а самый крутой - эт как мы в Москве от мусоров морозились, которые нас повязать хотели biggrin . Потом, излюбленным местом стали Соколиные горы (радует, что успел их застать менее засранными "турыстами" чем сейчас, да и как-то забавно было пешком телепать к ним по древней сошейке, а не на маршрутке по асфальту, как щя). В одном из таких походов решили найти мост и попасть в Губковский замок (ч-з Случь плыть было влом, а на проверенный мост в Сосновке влом было идти), оставили палаточный лагерь на охрану невыспавшимся, и вперед... Мост нашелся.. и замок... но как и ч-з скока км smile А так как была жара 32 градуса, без карты и чего либо... даж без воды - это было экстримально :D.
Ну а потом Надслучанскую Швейцарию засрали, проложили дорогу асфальтовую и пустили маршрутку... прилив "турЫстов" увеличился и неинтересно стало.
Это было первым толчком поиска всяческих более забитых мест. Ну а если учитывать что меня прут развалины, подземелья и им подобная древняя фигня, то большинство походов было именно с ними и связано. Вот и понеслась жара - поначала Тараканов, Дубно, Белое Озеро и Кузнецовск, Львов, Черновцы, Камянец, Кременец, Острог ну и тому подобное. Потом стало скучно по всеобще любимым местам шляться и углубился поглубже в Запад нашей страны- Староконстянтинов, Врублевцы, Збараж, Зборов, Бережаны, Лисники с Чортовым камнем, Устечко, Нырков - развалины охренезного замка и костела на територии пионерского лагеря "Ромашка" biggrin , Чертков, Мыкуленцы, Галыч, Розгирче с скальным монастырем, хотя в Монастырке пещерный монастырь хоть и в дикой глуши, но все ж поинтересней (ИМХО), Урыч со скальной таможней (слишком окультурено (снова ИМХО)), Стільське с целым пещерным городищем (дорога туда конечно для трактора))) но оно того стоит, особенно если лазать по тому всему зная хоть какую-то предисторию, Киев в те года - был васче попсовым tongue ), ну и еще купа всяческих деревянных церквушек и всяческих приколов.. если все буду перечислять - то долго очь буит...

Карпаты - ну эт святооое! жаль что с каждым годом они все больше превращаются в нечто кишащее "турЫстами", забросанное мусором, с пеньками вместо деревьев... и торгашами, почуствовавшими вкус денег, в которых привращается новое поколение гуцулов. Но не смотря на все это, не перевелись там еще нормальные люди, да и есть еще множество заброшенных, спрятанных и прекрасных уголков, куда "турЫсты" боятся лезть, а нормальные туристы - не гадят. Посему и ездю туда, хоть и останавливаюсь у знакомой в Ворохте, но это лишь база, с которой и лазает наша дружная компания по всем усюдам. Так же по Бэскыдам лазили - но не сильно, так как были с машиной... зато очь красиво там... в прочем как и везде в горах smile

Добавлено (30.01.2008, 13:41)
---------------------------------------------
Что касается экстрима - ниодного случая не обходилось без такового biggrin Будь то сломанная машина х.з. в каких дебрях, которые даж на карте не обозначены, или маниакальные жители любимого полесья выскакивающие с ружьем на дорогу и вопящие, чтобы валили подальше от ихнего колодца, был случай, когда в Карпатах, решили сделать марш-бросок и он на славу удался... Ворохта - Говерла - Ворохта...(45-50 км.. точно не помню) и это все пешком с 12 дня до полуночи (ночью на автопилоте забавно было позвращаться при звездах ))), и попутка ниодна не остановилась... а потом их попросту небыло... Иль поездка Франковск-Ворохта на полной автономке... теперь я точно знаю, путишествовать на велике нужно на легке и с деньгами, а не по принципу "все свое вожу с собой" biggrin

О покатушках не вспоминал... так как это зачастую не совсем туризм, а "тур выходного дня", 15-70 км по общему километражу, и по временина день. На чем путишествия осуществляются? Раньше - автобусами и поездами. После того, как закончил универ и остался без студака, да и еще подорожали здорово билеты - гараздо выгоднее и удобнее ехать на машине, особенно если набирается больше 4-х человек. В прочем, посл. время только на машине и ездим. Да и побывать можно гараздо в большем кол-ве мест за единицу времени (а его, как правило неочень много sad , 3-4 дня для похода - это в идеале получается sad ...) , нежели автостопом, поездами, маршрутками и т.п.

Планы на 2008? Как у Наполеона, начиная от тернопольских пещер и заканчивая Закарпатьем (там есть пару забавных замков раздолбанных и деревянных церквушек wow ) Карпаты - ну эт само собой )

З.Ы. Чет я много всего накатал.. извините... suspect В общем, в этом деле главное - это компания, слаженная, проверенная и веселая. Малоприятно, когда при возникновении ЧП один бежит вешаться, другой ржет в истерике, а третий писает в штаны... К сажалению намного больше людей, с которыми я ни за что бы не поехал х.з. куда подальше, чем тех - с которыми с удовольствием поехал бы...

З.Ы.Ы. Как я уже говорил ранее, все статьи, фотки, отчеты, трэки и маршруты будут выложены на другом сайте (так как администрация этого сайта не сочла это все экстримальным). Как только он заработает - сразу же с привеликим удовольствием поделюсь ссылочкой wink


"В моде, во всякой так положено, что без пуговицы нельзя, а без головы можно" © В.Маяковский
 
DimaДата: Пятница, 01.02.2008, 14:47 | Сообщение # 4
Вечный студент
Группа: V.I.P.
Сообщений: 169
Репутация: 4
Статус: Offline
Я займаюсь туризмом. Цього року десять днів бігав по кримським горам...
Хотів поїхати на тиждень в Карпати але проблема з фінансами і снарягою sad

Добавлено (01.02.2008, 14:47)
---------------------------------------------
А щодо екстрималного то жити під дощем нестрашно, а от коли палатки біля берега і піднімаєтся шторм з дощем який йде два дні і дві ночі ото весело.
Наші львівські друзі ловили свию штаб-палатку довго, притом це дуже ефектно виглядало, вони тримають її за розтяжки а палатка як вітрило парить в повітрі.Хто знає яких розмірів штаб-палатка думаю зрозуміє biggrin ...
Після того сухих речей не лишилося, а спалнік ввібрав в себе воду і мав прикольну вагу, а потім це все щаста за допомогою мату і ноги запаковувалось в рюкзак.
Але відпочинок був кльовий.... smile

 
EmericaДата: Воскресенье, 03.02.2008, 18:12 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Простой житель
Сообщений: 96
Репутация: 4
Статус: Offline
а ми сьогодні з Решуцька приїхали. щоправда, екстріму майже не було, бо спали на незавершеному будівництві. і знову вночі по лісах...

зате як їздили у Новостав - промокли. і спали в палатці. всій кайф, навіть якщо ти їдеш в суботу ввечері, а повертаєшся вранці на наступний день. відриваєшся від міста і людей.

 
DimaДата: Вторник, 05.02.2008, 08:45 | Сообщение # 6
Вечный студент
Группа: V.I.P.
Сообщений: 169
Репутация: 4
Статус: Offline
Так в тому весь кайф!!!!!!! biggrin
 
SamДата: Вторник, 05.02.2008, 10:48 | Сообщение # 7
Безумец с модемом
Группа: Дядько с двумя дрынами
Сообщений: 813
Репутация: 14
Статус: Offline
Здорово, нужно будет и нам как-нить собратся, выехать на выходные в лес с ночевкой. Вот только пускай погодка мерзкой будет, что б всем дома хотелось сидеть! happy

http://hot.rv.ua - заработок в инете, SEO, описание квестов...
 
DimaДата: Четверг, 07.02.2008, 13:12 | Сообщение # 8
Вечный студент
Группа: V.I.P.
Сообщений: 169
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну розуміеш в мене є 2 натовских спалніка, через то я можу їхати в любу погоду, такшо ти так нежартуй....
 
EmericaДата: Суббота, 09.02.2008, 21:30 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Простой житель
Сообщений: 96
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Dima)
в мене є 2 натовских спалніка

та лан, спальніки реально не є проблема. головне бажання поїхати і щоб зібрався народ без отого скиглення *ой, які дєбрі.... краще б вдома посиділи..блаблабла....*
у мене ханна-спальнік(блоссом), на практиці робиться простіше - один під низ, другий на верх. на 3-ох - самий раз.
палатку теж взяти ноу проблем.
а погода--останнє діло.
 
Yuri_DДата: Воскресенье, 10.02.2008, 12:56 | Сообщение # 10
Работничег
Группа: V.I.P.
Сообщений: 568
Репутация: 5
Статус: Offline
С потеплением планируется пару поездочек: в раен Медоборов, Подільських Товтр, Тернопольская область, а также на Закарпатье. Бюджет одной поездки - ок 200-300 грн, продолжительность 4-5 дней. В планах - пещеры, скальные монастыри и всяческие развалины. Кому интересно - свистите в личку. Кому дорого - по приезду могу поделиться маршрутами, трэками координатами и точками для GPS, автостопом, велисапедом иль электричкой наверное будет дешевле. По вопросам - снова же, свистите в личку.

"В моде, во всякой так положено, что без пуговицы нельзя, а без головы можно" © В.Маяковский
 
SamДата: Понедельник, 11.02.2008, 08:33 | Сообщение # 11
Безумец с модемом
Группа: Дядько с двумя дрынами
Сообщений: 813
Репутация: 14
Статус: Offline
Идея со скальными пещерами сладка, но вот "4-5 дней" напряжно получается немного. у меня только воскресенье выходной. Ну в принципе, там поживём увидим.

http://hot.rv.ua - заработок в инете, SEO, описание квестов...
 
DimaДата: Понедельник, 11.02.2008, 11:51 | Сообщение # 12
Вечный студент
Группа: V.I.P.
Сообщений: 169
Репутация: 4
Статус: Offline
А давайте спочатку кудись ближче. І бажано на дня так 2, бо в мене теж проблеми з часом dry
 
SamДата: Вторник, 12.02.2008, 08:32 | Сообщение # 13
Безумец с модемом
Группа: Дядько с двумя дрынами
Сообщений: 813
Репутация: 14
Статус: Offline
Готов ехать куда угодно, только не в Хотынь! Уж никак не тянет туда... ассоциации паскудные.

http://hot.rv.ua - заработок в инете, SEO, описание квестов...
 
Yuri_DДата: Вторник, 12.02.2008, 10:18 | Сообщение # 14
Работничег
Группа: V.I.P.
Сообщений: 568
Репутация: 5
Статус: Offline
Sam72, так что случилось в Хотыни то? Иль нечто настолько ужасное, что история умалчивает об этом?... У меня с Хотынью норм ассоциации.. приелась она маленько, но так чтоб УХ гадость...

"В моде, во всякой так положено, что без пуговицы нельзя, а без головы можно" © В.Маяковский
 
SamДата: Вторник, 12.02.2008, 11:54 | Сообщение # 15
Безумец с модемом
Группа: Дядько с двумя дрынами
Сообщений: 813
Репутация: 14
Статус: Offline
YuriD, просто в Хотыни успел дофига ошибок наделать, которые больно порнули меня из нутри. и по правде сказать, сейчас мне хочется вновь в одиночестве с папароч в ушах побежать на дачку... просто что б вспомнить дух самоуверености и преодолеть пешком такое препятствие, как растояние, что б побыть с мыслями на едине...

http://hot.rv.ua - заработок в инете, SEO, описание квестов...
 
Форум » Экстрим » Разное » Туризм (куди податись, щоб екстримально...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: